Как работают прицепные шары и шаровые переключатели

У вас есть лодка, установленная на трейлере, и вы готовитесь прицепить ее к сцепке приемника на своем пикапе. Внезапно возникает проблема, которая может сорвать вашу поездку еще до того, как вы выйдете из дома: у вас есть нужный шар для прицепа?

Шаровые опоры прицепа и шаровые опоры переключателей — это принадлежности сцепного устройства, устанавливаемые на шаровое крепление сцепного устройства-приемника. Это часть буксировочного оборудования, которая соединяет прицеп с тягачом и несет нагрузку от веса прицепа.

Шарики прицепа , также называемые шарами сцепки, имеют закругленную форму, что позволяет совершать множество вертикальных и горизонтальных движений. В конце концов, сцепка будет сильно подпрыгивать из-за движения по дороге [источник: Sierra Nevada Airstreams]. Однако, в зависимости от того, что вы будете буксировать, важно убедиться, что у вас есть подходящие шаровые опоры для прицепа.

Иногда вам может даже понадобиться заменить свой мяч на другой, особенно если вам нужно буксировать то, что вы обычно не делаете. Здесь на помощь приходят шаровые переключатели — их можно менять на лету, если вам нужно буксировать небольшой прицеп в одну минуту, а в следующую — лодку.

В этой статье мы обсудим, как правильно купить и подключить прицепной шар, чтобы вы точно знали, что вам нужно, когда придет время начинать буксировку.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *