Как работают жесткие фаркопы с А-образной рамой

У вас есть дом на колесах, маршрут и маленькая машина, которую можно буксировать для однодневных поездок. Существует несколько вариантов буксировочного оборудования для перевозки вашего автомобиля вместе с вами, включая прицепы, буксировочные тележки и фаркопы. Самым простым и дешевым решением проблемы с буксировкой является использование фаркопа .

В отличие от прицепов или буксировочных тележек, фаркоп тянет автомобиль за домом на колесах на всех четырех собственных колесах автомобиля. Его можно легко хранить и использовать наименьшее количество буксирного оборудования. Фаркоп также занимает меньше парковочных мест, чем прицеп или тележка. Существует три типа тягово-сцепных устройств: самоустанавливающиеся тягово-сцепные устройства, устанавливаемые на дому, самоустанавливающиеся тягово-сцепные устройства, устанавливаемые на автомобиле, и жесткие тягово-сцепные устройства с А-образной рамой . Все эти типы фаркопов имеют одну часть, прикрепленную к автофургону возле бампера, и одну часть, прикрепленную к буксируемому транспортному средству. В случае жестких тягово-сцепных устройств с А-образной рамой тягово-сцепное устройство монтируется на раме дома на колесах, а приемник устанавливается под рамой автомобиля.

Буксировочное устройство с А-образной рамой представляет собой прочное сварное дышло, которое начинается и остается в одном и том же жестком положении. Напротив, рычаги саморегулирующихся тягово-сцепных устройств выдвигаются и сжимаются, обеспечивая правильное положение. Затем фаркоп выдвигается в жесткое положение для буксировки по мере того, как дом на колесах тянет вперед. Как следует из их названия, самоустанавливающиеся тягово-сцепные устройства позволяют подъехать к автомобилю близко к автодому и отрегулировать тягово-сцепное устройство в соответствии с положением автомобиля. Жесткий стиль А-образной рамы не предлагает такой помощи при регулировке при подвешивании автомобиля к его грузу.

Из-за своей относительной простоты фаркопы с А-образной рамой являются самым легким и дешевым буксирным оборудованием, которое может купить энтузиаст RV. Теперь, когда мы знаем, что это такое, давайте узнаем, как они работают.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *