Как работают тормозные колодки

Эффективное использование тормозной системы вашего автомобиля — это гораздо больше, чем просто давить на педаль, когда перед вами выбегает белка. Тормозные системы легковых, грузовых автомобилей и мотоциклов состоят из ряда деталей, преобразующих действия водителя в физическую силу, останавливающую автомобиль. Одной из таких деталей тормоза являются тормозные колодки вашего автомобиля.

Тормозные колодки являются ключевой частью тормозной системы, потому что они являются компонентом, который контактирует и оказывает давление и трение на тормозные диски автомобиля — эти плоские блестящие диски, которые иногда можно увидеть прямо за колесами некоторых автомобилей. Давление и трение, воздействующие на тормозной диск, замедляют и останавливают колесо. Как только колеса перестают вращаться, транспортное средство тоже останавливается. Хотя роль тормозных колодок в качестве деталей торможения довольно проста, сами тормозные колодки совсем не такие.

Из-за того, как быстро вращаются колеса автомобиля и сколько весит типичный автомобиль или грузовик, тормозные колодки подвергаются экстремальным нагрузкам каждый раз, когда вы замедляетесь или останавливаетесь. Подумайте об этом: хотели бы вы схватить и удержать тяжелый металлический диск, который вращался очень быстро? Представьте, что вы медленно сжимаете этот диск до тех пор, пока автомобиль не остановится — это неблагодарная работа, но тормозные колодки делают это многократно на протяжении тысяч и тысяч миль без жалоб.

Загляните на следующую страницу, где мы немного узнаем об органических тормозных колодках.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *