Как работает модернизация гидравлического тормоза

Скорее всего, вы никогда не думали о том, что ваши гидравлические тормоза — это что-то еще, если только вы не влюблены в классические автомобили. Однако, когда мы говорим «классика», забудьте об этих маслкарах и хотродах и думайте о старшем возрасте. А потом стать немного старше. Чтобы найти автомобиль без гидравлических тормозов, вам нужно найти автомобиль эпохи до 1940-х годов — настоящий антиквариат.

Когда автомобили только появились, в них использовались только задние тормоза. Они не были достаточно мощными и тяжелыми, чтобы требовать второго комплекта тормозов, и большинство людей думали, что торможение передних колес может привести к перевороту машины [источник: Джозеф]. Но в целом к середине 1920-х годов автомобили стали более мощными, и двухколесная тормозная система уже не справлялась с этой задачей. Когда люди поняли, что при использовании тормозов на передних колесах автоматическая авария не произойдет, барабанная тормозная система для четырех колес стала популярной.

К сожалению, эти ранние четырехколесные системы были очень сложными, с множеством тщательно сконструированных устройств, позволяющих правильно распределять усилие между передними и задними тормозами. Эта система была заменена, но только в 1940-х годах гидравлические тормоза стали относительно стандартными для автомобилей [источник: Джозеф]. Большинство людей теперь переоборудуют свои классические автомобили с механических тормозов на гидравлические, чтобы повысить эффективность торможения. Однако не ждите, что у вас будет невероятная мощность новенького Jag или Mercedes. Ваша обновленная эффективность торможения по-прежнему может составлять всего 65 процентов [источник: Уоллер].

Если вы решите переоборудовать гидравлический тормоз, Интернет станет отличным ресурсом для покупки комплектов «сделай сам». Такие комплекты могут быть как более простыми, не требующими модификации, так и сложными комплектами, изменяющими маршрут линий и стоящими несколько тысяч долларов. Независимо от того, как вы решите переоборудовать гидравлические тормоза, обязательно делайте это тщательно и осторожно — тормоза, вероятно, являются наиболее важным элементом безопасности вашего автомобиля!

Читайте дальше, чтобы узнать, какие инструменты вам понадобятся, чтобы выкопать из гаража, чтобы начать переоборудование гидравлических тормозов.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *