Как проверить время остановки автомобиля

Когда мы рассматриваем покупку автомобиля, мы обычно проверяем расход бензина, одометр, стандартное оборудование и, конечно же, цену. Если мы пускаем слюни по поводу мощного автомобиля, мы также читаем о характеристиках скорости и мощности — от 0 до 60 миль в час (96,6 километров в час) за столько-то секунд с такой-то тормозной мощностью и таким-то крутящим моментом. . Мы редко задумываемся о тормозных системах, поскольку полагаем (как оказалось, правильно), что закон требует, чтобы производители проектировали транспортные средства так, чтобы они останавливались на определенном безопасном расстоянии.

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) устанавливает требования к тормозному пути и проводит испытания для всех транспортных средств. Оценки легковых автомобилей включают в себя испытание на холодную эффективность, испытание на высокой скорости, испытание на затухание и восстановление, а также эксперименты по оценке тормозного пути при частичном отказе подсистемы. Средние и тяжелые автомобили с гидравлическими тормозами отличаются от легковых автомобилей тем, что их испытания включают сценарии с полностью вышедшими из строя системами.

Однако торможение — это нечто большее, чем простое нажатие педали. Водители должны учитывать ощущение тормозов, их баланс, работают ли они по-разному в жаркую и холодную погоду, насколько эффективно они работают во влажных и сухих условиях и не ослабевают ли они со временем.

Большинство из нас слышали эмпирические правила об умножении нашей скорости на определенное количество длин автомобиля или о поддержании дистанции в 2–3 секунды от машины впереди нас. Однако ничто не может заменить по-настоящему знакомства с отличительными тормозными характеристиками вашего автомобиля: от сцепления шин с дорогой до стука и пульсации срабатывания антиблокировочной тормозной системы (АБС).

В конечном счете, ничто не сравнится с тем, чтобы разогнать машину и затем резко нажать на тормоза. В этой статье мы покажем вам, как профессионалы проверяют свои тормоза и как вы можете применить их методы на своем автомобиле или грузовике.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *