Как работают шпиндели прицепа

Если вы хотите, чтобы ваш прицеп был готов к эксплуатации, вам следует ожидать, что вам также потребуется выполнить большое количество работ по техническому обслуживанию прицепа. Шины и тормоза, фары и проводка прицепа, компоненты подвески и оборудование — все это (и многое другое) требует внимания, чтобы ваш прицеп оставался в надлежащем рабочем состоянии. На самом деле, вы можете оказаться перед местным прилавком запасных частей для прицепов чаще, чем вам хотелось бы.

Если вы достаточно долго бродите вокруг прилавка с запчастями, есть вероятность, что в конце концов вы услышите, как кто-то скажет, что им нужен один или несколько шпинделей для их прицепа. Если вы никогда раньше не слышали о веретене, ваша реакция может заключаться в том, чтобы нахмурить брови, снова пробормотать его название себе под нос или, может быть, даже издать слышимое «а?»

Шпинделям, как и большинству деталей прицепов, редко уделяется много внимания — до тех пор, пока их не потребуется заменить. Но что такое шпиндели? Для чего они вообще используются? Какой цели они служат? На прицепе шпиндели расположены на самых концах осей, и они определенно служат определенной цели. При буксировке шпиндели являются частью оси прицепа, вокруг которой вращаются ступицы колес (и колеса). Шпиндели прицепа обеспечивают поверхность, по которой внутренние и внешние ступичные подшипники могут катиться или, скорее, катиться. Внутренний и внешний подшипники колеса не позволяют ступице колеса и шпинделю соприкасаться друг с другом. Другими словами, шпиндели находятся буквально в центре всего этого.

Теперь, когда у вас есть общее представление о том, что такое шпиндели и для чего они служат, как насчет замены их на собственном прицепе? Стоит ли брать новый комплект шпинделей вместе с другими буксировочными приспособлениями? Стоит ли заниматься этим проектом самостоятельно или лучше доверить его профессионалам? Вы можете прочитать следующую страницу, прежде чем принять решение.

­

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *