10 самых популярных аксессуаров для буксировки — и почему

Часто вам нужно перевозить больше груза, чем рассчитано на ваш автомобиль. Если вы часто сталкиваетесь с этим исправлением, вы можете подумать о буксировке прицепа, такого как кемпер, или меньшего устройства, например, для перевозки вашего мотоцикла. Что бы вы ни буксировали, ваш автомобиль должен быть рассчитан на соответствующий вес или класс прицепа и иметь узел тягово-сцепного устройства, а также несколько аксессуаров.

Во-первых, давайте посмотрим, как связаны прицепы и тягачи. Соединение называется сцепкой и крепится к шасси автомобиля. Постоянные сцепки имеют фиксированное шаровое крепление, а временные сцепки — съемное. Шаровое крепление позволяет прицепу поворачиваться и поворачиваться вместе с тягачом. Замок шарового крепления удерживает временное шаровое крепление внутри сцепного устройства.

Язычок надевается на шаровое крепление сцепного устройства и воспринимает силу, создаваемую прицепом (вес дышла). Сцепное устройство прицепа и замок дышла крепят дышло прицепа к шаровому креплению. Цепи безопасности прикрепляют прицеп к тягачу и обеспечивают резервное крепление, если сцепное устройство прицепа выйдет из строя. Жгут проводов соединяет электропроводку прицепа с электропроводкой тягача.

Помимо этих основ, большинство аксессуаров для буксировки, которые могут вам понадобиться, относятся к следующим категориям:

Давайте начнем.

С прицепами вам часто нужны инструменты. Вы можете использовать их, чтобы прицепить прицеп к тягачу или иметь под рукой в какой-то непредвиденной ситуации. Вместо того, чтобы разбрасывать вокруг автомобиля гаечные ключи, отвертки, плоскогубцы и другие приспособления, которые обычно невозможно найти в экстренной ситуации, вы можете инвестировать в ящик для инструментов, в котором вы можете спрятать эти предметы.

Стандартные ящики для инструментов для буксировки могут поместиться в вашем тягаче или на кузове самого прицепа. В дополнение к централизации ваших инструментов надежное хранилище предотвратит скольжение и вылет ваших инструментов из кузова грузовика, что они, как известно, делают.

Некоторые ящики для инструментов могут быть встроены в дышло прицепа. Эти коробки обычно изготавливаются из алюминия или стали для долговечности и устойчивости к атмосферным воздействиям. Ящики для инструментов с язычком имеют дополнительное преимущество: они позволяют перевозить инструменты, не теряя места в тягаче или кузове прицепа. Эти сундуки могут стоить вам около 100 долларов за базовую пластиковую модель, которая крепится к передней части прицепа в стиле А-образной рамы, до нескольких сотен долларов за более причудливую алюминиевую модель.

Затем узнайте о двух полезных предметах, которые не поместятся в вашем наборе инструментов.

Как вы загружаете свой груз в трейлер? Один из способов — поднять груз, просто подхватив его своими внушительными мышцами. Однако, в зависимости от вашего груза, это может оказаться тяжелой работой и привести к тому, что вы окажетесь в постели с сильной болью в спине или хуже. Чтобы избежать этого сценария, некоторые прицепы могут быть оснащены механической задней дверью для загрузки тяжелых грузов.

Кроме того, вы можете перетащить или втолкнуть груз в прицеп с помощью пандуса. Некоторые трейлеры уже имеют пандусы, встроенные в одну сторону. Например, многие автомобильные прицепы уже оснащены пандусами для въезда вашего автомобиля на прицеп. Если нет, вы можете подумать о покупке или строительстве одного из них для загрузки вашего груза. Вы можете найти подходящие пандусы во многих магазинах автозапчастей.

После того, как вы, наконец, погрузите груз в трейлер, вам нужно будет его закрепить. Продолжайте читать, чтобы узнать, как это сделать.

Если вы не перевозите пляжные мячи, а не хрупкие предметы, такие как фарфор вашей бабушки, вы должны следить за тем, чтобы содержимое трейлера не перемещалось во время поездки. Смещающийся груз будет не только поврежден во время дикой езды, но и приведет к раскачиванию прицепа во время буксировки, а это серьезная опасность при буксировке.

Один из способов предотвратить смещение — плотно упаковать груз, не оставляя места для его перемещения. Если вы не являетесь мастером упаковывания или у вас есть громоздкие предметы, крепления могут стать лучшим решением для крепления груза. Креплениями могут быть ремни, эластичные шнуры или веревки. Банджи-шнуры будут растягиваться и оказывать давление на груз. В грузовых сетках используется множество нитей, похожих на банджи, для обеспечения безопасности груза. При креплении с храповым механизмом используется фиксирующий храповой механизм для затягивания ремня и фиксации груза. Они крепятся к отверстиям, точкам крепления или проушинам на прицепе. Их можно найти во многих магазинах скобяных изделий и автозапчастей, и они недороги по сравнению со стоимостью замены поврежденных элементов.

Теперь, когда все загружено и закреплено, вы можете подумать о покупке нашего следующего аксессуара для буксировки.

Прицеп может удлинять заднюю часть вашего автомобиля, но он также мешает видеть и быть видимым, особенно при движении задним ходом с автомобилем или прицепом. Вот почему полезно иметь на прицепе систему резервной сигнализации. Эти сигналы тревоги могут предупредить других о ваших намерениях при резервном копировании.

Многие резервные системы сигнализации просто издают звуковой сигнал или чириканье, когда тягач и его прицеп движутся задним ходом. Другие, однако, используют ультразвук для обнаружения и предупреждения водителя о препятствиях на пути прицепа. Резервная сигнализация может быть подключена к прицепу и тягачу через жгут проводов или может быть подключена независимо от прицепа. Многие из этих сигнализаций относительно недороги (менее 50 долларов), их можно найти в магазинах автозапчастей, и они являются полезными устройствами безопасности.

Теперь, когда другие знают, что вы выполняете резервное копирование, может быть полезно посмотреть, куда вы направляетесь. Следующий аксессуар для буксировки поможет вам в этом.

Мы можем выделить два основных случая, когда было бы очень полезно видеть позади себя, когда вы находитесь за рулем тягача:

Когда вы пытаетесь сцепить прицеп и тягач, вы должны выровнять их. Помните, что сцепное устройство прицепа и дышло имеют ширину всего от 2 до 4 дюймов (от 5 до 10 см), поэтому может быть трудно дать буксировщику задний ход, чтобы слепо выровнять сцепное устройство и дышло. Однако с камерой эта непростая задача становится проще, как и избегать потенциальных препятствий.

Некоторые системы камер, такие как Swift Hitch, основаны на беспроводных камерах, которые с помощью магнитов крепятся к транспортному средству или прицепу. Как правило, камера передает изображение на портативный приемник, расположенный в кабине тягача. Он может передавать на расстоянии 300 футов (91 метр) с диапазоном ночного видения 15 футов (5 метров).

Но мы еще не закончили с этой линейкой аксессуаров для буксировки.

Мы только что закончили указывать на то, что трудно видеть позади себя, когда вы буксируете прицеп, но как насчет того, что происходит вокруг вас? Как вы собираетесь видеть других водителей, которые хотят вас обгонять или которых хотите обгонять вы? Вот где удобно иметь широкие боковые зеркала, которые выступают дальше от автомобиля, чем обычные зеркала. Часто такие буксирные зеркала можно прикрепить к обычным зеркалам с помощью хомутов и расширить задний обзор. Некоторые новые модели грузовиков, такие как Ford F-150, даже имеют встроенные выдвижные боковые зеркала.

Также важно, чтобы другие водители знали о вас и вашем прицепе на дороге. Вот почему Министерство транспорта США требует, чтобы все прицепы были оборудованы световыми сигналами, которые указывают, когда тягач и его прицеп собираются повернуть или затормозить. Свет также должен делать трейлер видимым ночью. Они могут быть жестко подключены к прицепу и подключены к тягачу через жгут проводов. В качестве альтернативы доступны беспроводные фары для буксировки.

Теперь, когда вы можете видеть все вокруг трейлера, и все могут заметить вас, вам нужно внимательно следить за ворами, стремящимися украсть ваши вещи.

Буксирующие прицепы относительно легко сцеплять и расцеплять; следовательно, их легко украсть. Для прицепов доступно несколько противоугонных устройств. Один гаджет напоминает «сапог», который полиция пристегивает к колесу нарушителей правил парковки: он блокирует колесо прицепа и не дает ему двигаться. Колёсные замки стоят около 100 долларов, но это кажется мелочью, если сравнивать с тем, что кто-то украл весь ваш трейлер.

Другие менее дорогие устройства крепятся к шаровому креплению сцепного устройства и могут закрываться ключом или кодовым замком. Некоторые противоугонные механизмы также оснащены сигнализацией, которая срабатывает при несанкционированном вмешательстве в устройство. Дверные замки и замки ворот полезны для защиты дверей и ворот трейлера, чтобы никто не мог поднять содержимое.

Продолжайте читать, чтобы узнать, что заняло третье место в нашем списке.

Помимо веса прицепа, важно знать вес дышла сцепного устройства. Под весом дышла мы подразумеваем давление вниз, которое сцепное устройство оказывает на шар сцепки. Этот вес может меняться в зависимости от того, сколько груза вы загружаете в свой прицеп. Знание этого веса имеет решающее значение. Если вес дышла превышает рекомендуемый вес для сцепки, то прицеп, скорее всего, отцепится или повредит сцепку во время буксировки.

Решение? Вы можете использовать простые напольные весы, чтобы измерить вес языка. Для многих типов прицепов просто поместите весы на бетонный блок. Затем установите дышло прицепа на весы и считайте вес дышла. Вы также можете приобрести специальные весы для измерения веса языка.

После того, как вы остановитесь в магазине кроватей и ванных комнат, чтобы забрать эти весы, вы снова вернетесь в магазин автомобильных запчастей за следующим аксессуаром для буксировки.

Буксировка прицепа позади вас, очевидно, увеличит общий вес тягача. Поэтому тягач медленнее реагирует на ускорение и торможение. Дополнительный вес также означает, что тормозные колодки вашего автомобиля изнашиваются быстрее (из-за дополнительной силы, необходимой для остановки). Многие решают эту проблему, оснащая свои прицепы независимой электронной тормозной системой. В этих системах тормоза прицепа электрически соединены с тормозами тягача и реагируют одновременно. Тормозные системы прицепов бывают трех разных типов; каждый тип работает по другому принципу:

На тягач можно установить органы управления электронной тормозной системой.

Наконец-то вы добрались до аксессуара для буксировки № 1 в нашем списке. Читайте об этом далее.

Самая главная проблема при буксировке прицепов заключается в том, что они раскачиваются. Изменения атмосферного давления и турбулентность ветра могут привести к перемещению прицепа в направлении, противоположном тягачу. Чтобы противодействовать этому эффекту, вы можете приобрести комплекты, содержащие стабилизаторы поперечной устойчивости или сцепки для распределения веса . Эти устройства соединяют тягач и прицеп более чем в одном месте (шаровая опора). Дополнительные точки крепления помогают стабилизировать прицеп.

Представьте, что вы держитесь одной рукой за человека за стеной здания. Подвешенный человек может свободно вращаться вокруг одной руки. Теперь представьте, что два или три человека держат этого подвешенного человека в разных местах. Внезапно подвешенный человек имеет гораздо меньше свободы передвижения. Противоскользящие стержни работают примерно так же. Доступны комплекты для добавления стабилизаторов поперечной устойчивости к существующим сцепным устройствам. В зависимости от типа стабилизаторы поперечной устойчивости могут стоить от 200 до 600 долларов и более.

Почему бы вам не отложить все эти новые аксессуары для буксировки и не перейти на следующую страницу, где вы найдете массу других материалов по буксировке?

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *