Как покрасить тормозные суппорты

Вы любите свою машину. О, ты любишь свою машину. Но, возможно, пришло время перемен. Ничего радикального; ничего дорогого. Просто автомобильный эквивалент маникюра — новая вспышка цвета для вашего верного друга. Вы собираетесь красить тормозные суппорты.

Существует несколько различных способов покраски тормозных суппортов. Вы можете приобрести набор, который включает в себя одну или две банки краски, реактор, спрей-очиститель и кисточку-аппликатор. Если у ваших тормозов большие суппорты или если вы хотите создать индивидуальный оттенок путем смешивания цветов, вам, вероятно, захочется купить два комплекта (всего они обойдутся менее чем в 100 долларов) [источник: G2].

Некоторые люди используют аэрозольную краску, а не краску, наносимую кистью. Это тоже может сработать, но убедитесь, что это краска, рассчитанная на высокие температуры, например краска для блока цилиндров. Не используйте обычную аэрозольную краску, которая будет отслаиваться. Вы также можете купить баллончик с прозрачным высокотемпературным спреем для отделки.

Наконец, вы должны ответить на вопрос: где будут суппорты, когда вы их покрасите? Жесткий метод предполагает снятие суппортов с автомобиля. Поскольку этот подход более сложен, некоторые люди предпочитают его не делать, то есть они красят суппорты, пока они еще прикреплены к тормозным дискам. Однако это повышает риск попадания краски на другие части тормоза или на кузов автомобиля. Если вы оставите суппорт включенным, помните, что в каждом проекте немного краски попадает туда, где вы этого не ожидаете. Выделите дополнительное время и материалы для маскировки.

В этой статье мы рассмотрим, как снять старые тормозные магистрали и вставить новые. Но сначала, как подготовиться к этой процедуре? И какие инструменты вам понадобятся? Читайте дальше — если сможете оторваться от образцов краски.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *