Как работает безопасность буксировки RV

В сентябре 2007 года на парковке ресторана недалеко от Филадельфии беспилотный прогулочный автомобиль (RV) с прицепом на буксире каким-то образом выскользнул из передачи и выкатился на соседнюю улицу. Volkswagen Jetta, двигавшийся по дороге со скоростью примерно 35 миль в час (56 километров в час), пересек путь фургона и был сбит. Автомобиль получил серьезные повреждения, водитель был доставлен в больницу, но серьезных травм не получил.

Дом на колесах выехал со стоянки со скоростью всего около 5 миль в час (8 километров в час), когда столкнулся с более быстрой Jetta. Полиция обвинила в повреждении огромный вес автофургона и прицепа. Можно поспорить, что никто из тех, кто был причастен к этой аварии, впоследствии не чувствовал себя хорошо. Любая автомобильная авария потенциально серьезна, но аварии с участием RV и буксируемого транспортного средства особенно серьезны из-за размера и веса установки.

Если у вас есть автомобиль для отдыха, будут моменты, когда вы захотите взять его с собой в дорогу с прицепом или вторым транспортным средством на буксире — возможно, автомобилем, которым вы сможете управлять, как только доберетесь до стоянки для автофургонов, или лодкой, на которой вы можно потратить время, как только RV будет надежно спрятан. Если у вас есть дом на колесах с пятым колесом, который предназначен для присоединения к буксировочному транспортному средству, возможно, вы буксируете сам дом на колесах к месту назначения. В любом случае, есть много вещей, которые необходимо учитывать, если вы собираетесь совершить безопасную поездку при использовании RV для буксировки или при использовании другого транспортного средства для буксировки RV.

Безопасная буксировка RV или буксировка другого транспортного средства за RV требует знаний — возможно, таких же знаний, как и вождение большого коммерческого грузовика. И все же в большинстве юрисдикций не требуется, чтобы водитель RV имел такую же подготовку, как профессиональный водитель грузовика. Так как же начинающий водитель RV узнает, как обращаться с установкой размером с огромный туристический автобус, особенно с той, которая буксирует другой автомобиль? Что ж, как водителю, вам нужно будет приобрести необходимые знания и навыки самостоятельно. Эта статья даст вам некоторую базовую информацию о стандартах безопасности при буксировке жилых автофургонов (во всяком случае, достаточно для начала), но вам определенно следует искать дополнительную информацию самостоятельно. Безопасность RV — серьезное дело.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *