Как проверить стоп-сигналы

Крайне важно иметь работающие стоп-сигналы на вашем автомобиле. Это функция безопасности и инструмент вежливости по отношению к другим водителям. Горящие стоп-сигналы указывают на то, что ваш автомобиль замедляется или остановился, давая другим автомобилям — при дневном свете, при тусклом свете или в темноте — достаточно времени, чтобы остановиться, чтобы они не врезались в вас. Помимо всего этого, если у вас не работают стоп-сигналы, вы можете получить штраф за нарушение правил дорожного движения.

Но вы можете избежать всех этих проблем, время от времени проверяя стоп-сигналы — пары раз в год будет достаточно. Особенно важно провести проверку до наступления зимних месяцев с низкой освещенностью. Если стоп-сигналы не работают, немедленно отремонтируйте их в целях безопасности.

Проверить тормоза достаточно просто. Просто попросите друга стоять позади машины, пока вы нажимаете на педаль тормоза, и пусть он или она скажет вам, все ли в порядке. Если вы работаете один, прикрепите зеркало или положите метлу на педаль и засуньте ее в сиденье, а затем пройдите позади машины и посмотрите сами. (Очевидно, что при этом машина должна находиться в «парковке».) И не забудьте проверить все стоп-сигналы. Автомобили, выпущенные в последние годы, имеют три стоп-сигнала — по одному с каждой стороны сзади, оба встроены в задний бампер, и центральный фонарь в багажнике или заднем стекле.

Стоп-сигналы, конечно, зависят от электрической системы автомобиля, которая работает от ряда выключателей и предохранителей для защиты цепей. Если один или несколько стоп-сигналов не работают должным образом, это может означать одно из трех: перегорел предохранитель системы стоп-сигналов, перегорели лампы стоп-сигналов или неисправен выключатель проводки стоп-сигналов. Все эти проблемы легко устранить.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *