Как использовать тормозную смазку

Тормоза вашего автомобиля заставляют его замедляться и останавливаться за счет трения. Тормозные колодки прижимаются к ротору или барабану колеса, будь то барабанный или дисковый тормоз. Использование смазки в системе, требующей трения, может показаться плохой идеей, но правильные смазочные материалы имеют решающее значение для правильной работы тормозов.

Конечно, ни в коем случае не следует наносить какую-либо смазку на фрикционную поверхность тормозов. Отсюда и тормозная способность, а смазка может привести к тому, что ваши тормоза просто перестанут работать. Но в тормозах много движущихся частей, и все они должны быть хорошо смазаны, чтобы все работало плавно. Смазочные материалы для тормозов также предотвращают визг или визг тормозов из-за вибрации, а также уменьшают износ, поэтому ваши тормоза прослужат дольше.

Смазка тормозов — это не просто нанесение масла или смазки. В зависимости от условий, в которых работают тормоза, требуются специальные смазочные материалы. Во-первых, тормоза сильно нагреваются даже при умеренном использовании. Обычная смазка фактически плавится в таких условиях, а затем может потечь или разбрызгаться на другие части тормозной системы, включая ротор или колодки. Скользкие тормозные диски не будут работать. Кроме того, практически все современные тормозные системы являются гидравлическими. Смазочные материалы на нефтяной основе могут привести к ухудшению качества резиновых и пластиковых уплотнений.

Если вы собираетесь приступить к ремонту тормозов, не забудьте купить подходящие смазочные материалы вместе с новыми колодками и роторами. Для смазки металла по металлу ищите сухие пленочные смазочные материалы, содержащие дисульфид молибдена или графит. Для смазывания участков с резиновыми или пластиковыми деталями используйте смазочные материалы на основе силикона или синтетические ненефтяные смазки.

Теперь давайте перейдем к объяснению того, куда наносить смазочные материалы и как их наносить.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *